公用头部

深圳市龙华区教育局关于选拔龙华区教育系统“未来教育家之撷英工程”第二批培养对象入围人员名单的公示

来源:深圳市市场监督管理局 日期:2019年08月28日 【字体:

  根据《龙华区教育局关于选拔龙华区教育系统“未来教育家之撷英工程”第二批培养对象的通知》工作安排,区教育局分别于2019年8月24日和8月28日组织了资格初审、笔试及面试。现将入围人员名单及参加面试人员总成绩公示如下:

  一、入围人员名单

  

 序号

  姓名

  学校

  1

  李 藤

  深圳市龙华区同胜学校

  2

  肖亚萍

  深圳市龙华区同胜学校

  3

  罗晓峰

  深圳市龙华区同胜学校

  4

  荣 敏

  深圳市龙华区同胜学校

  5

  崔 苹

  深圳市龙华区同胜学校

  6

  温晶晶

  深圳市龙华区同胜学校

  7

  游文意

  深圳市龙华区同胜学校

  8

  熊 娴

  深圳市龙华区同胜学校

  9

  牛书霞

  深圳市龙华区民治中学教育集团

  10

  邓春雨

  深圳市龙华区民治中学教育集团

  11

  任新宇

  深圳市龙华区民治中学教育集团

  12

  黄 燕

  深圳市龙华区民治中学教育集团

  13

  彭 波

  深圳市龙华区民治中学教育集团

  14

  辜珠元

  深圳市龙华区民治中学教育集团

  15

  冯德成

  深圳市龙华区大浪实验学校

  16

  刘瑶兰

  深圳市龙华区大浪实验学校

  17

  杨婷婷

  深圳市龙华区大浪实验学校

  18

  张兰兰

  深圳市龙华区大浪实验学校

  19

  钟炳泽

  深圳市龙华区大浪实验学校

  20

  王翔云

  深圳市龙华区丹堤实验学校

  21

  邓宏壮

  深圳市龙华区丹堤实验学校

  22

  陈 瑶

  深圳市龙华区丹堤实验学校

  23

  董爱霞

  深圳市龙华区丹堤实验学校

  24

  蔡瀚谊

  深圳市龙华区丹堤实验学校

  25

  杜晓亮

  深圳市新华中学

  26

  李剑鸣

  深圳市新华中学

  27

  张 恒

  深圳市新华中学

  28

  梁志琼

  深圳市新华中学

  29

  廖紫微

  深圳市新华中学

  30

  朱 科

  深圳市龙华区德风小学

  31

  吴 军

  深圳市龙华区德风小学

  32

  曾宏彦

  深圳市龙华区德风小学

  33

  谢 苗

  深圳市龙华区德风小学

  34

  许树梅

  深圳市龙华中学

  35

  巫伟宁

  深圳市龙华中学

  36

  杨洪亮

  深圳市龙华中学

  37

  郑 超

  深圳市龙华中学

  38

  刘 洪

  深圳市潜龙学校

  39

  张圆媛

  深圳市潜龙学校

  40

  郝玉香

  深圳市潜龙学校

  41

  黎腾飞

  深圳市潜龙学校

  42

  余 琛

  深圳市龙华区教育科学研究院附属小学

  43

  金 格

  深圳市龙华区教育科学研究院附属小学

  44

  蚁曼灵

  深圳市龙华区教育科学研究院附属小学

  45

  刘 怡

  深圳市龙华高级中学

  46

  李佳莹

  深圳市龙华高级中学

  47

  洪木赞

  深圳市龙华高级中学

  48

  石 川

  深圳市观澜中学

  49

  陈志茂

  深圳市观澜中学

  50

  夏卫兵

  深圳市观澜中学

  51

  毛育林

  深圳市龙华区大水坑小学

  52

  曾 立

  深圳市龙华区大水坑小学

  53

  何嘉仪

  深圳市龙华区民治小学

  54

  袁艳蓉

  深圳市龙华区民治小学

  55

  孟 越

  深圳市龙华区华南实验学校

  56

  童丽丽

  深圳市龙华区华南实验学校

  57

  林洁丽

  深圳市龙华区库坑小学

  58

  谢云杏

  深圳市龙华区库坑小学

  59

  陈 晨

  深圳市龙华区实验学校

  60

  陈怡然

  深圳市龙华区实验学校

  61

  侯玉婷

  深圳市龙华区教育科学研究院附属学校

  62

  倪 骏

  深圳市龙华区教育科学研究院附属学校

  63

  周 婵

  深圳市龙华区教育科学研究院附属实验学校

  64

  周昱勤

  深圳市龙华区教育科学研究院附属实验学校

  65

  李 玢

  深圳市龙华区第二实验学校

  66

  李旭强

  深圳市龙华区第二实验学校

  67

  刘 霞

  深圳市龙华区清泉外国语小学

  68

  胡 娟

  深圳市龙华区清泉外国语小学

  69

  丘嘉琦

  深圳市龙华区清湖小学

  70

  朱虹洁

  深圳市龙华区清湖小学

  71

  邓瑞典

  深圳市观澜第二中学

  72

  胡柏山

  深圳市观澜第二中学

  73

  杨曹芬

  深圳市高峰学校

  74

  彭小玲

  深圳市高峰学校

  75

  李 隽

  龙华区外国语学校

  76

  杜力才

  深圳外国语学校龙华学校

  77

  邓 鹏

  深圳市龙华区广培小学

  78

  周晓华

  深圳市龙华区书香小学

  79

  赵强太

  深圳市龙华区龙华区实验学校

  80

  江利花

  深圳市龙华区龙华中心小学

  81

  侯春明

  深圳市龙华区龙华第二小学

  82

  丰广斌

  深圳市龙华区龙腾学校

  83

  潘彦瑾

  深圳市龙华区外国语学校

  84

  肖 婷

  深圳市龙华区行知小学

  85

  刘著京

  深圳市龙华区行知实验小学

  86

  陶玲玲

  深圳市龙华区观澜第二小学

  87

  黄 洁

  深圳市龙华区振能学校

  88

  刘诗萍

  深圳市龙华区桂花小学

  89

  王 珂

  深圳市龙华区第三实验学校

  90

  冼丽君

  深圳市龙华区鹭湖外国语小学

  

  二、参加面试人员总成绩

  详见附件《龙华区教育系统“未来教育家之撷英工程”第二批选拔参加面试人员总成绩》。

  在公示期限内,如有异议,个人和单位均可通过来电、来访等形式向龙华区教育局反映。以个人名义反映的应签署或自报本人真实姓名;以单位名义反映的应加盖本单位公章。

  公示时间:2019年8月28日至30日(共3天)

  受理电话:0755-23336291

  附件:龙华区教育系统“未来教育家之撷英工程”第二批选拔参加面试人员总成绩

                                                                                                           深圳市龙华区教育局

    

                                                                                                            2019年8月28日

公用底部

由于微软已经停止旧版本IE浏览器的支持,
您的浏览器内核版本为:IE7.0,基于安全和网站功能考虑,很遗憾我们不支持您的浏览器

请使用以下浏览器之一:

如果您使用的是360浏览器,请切换至'极速模式'浏览本站