关于龙华区“两优一先”拟表彰对象的公示

来源:龙华区委组织部 日期:2021年06月21日 【字体:
文件已失效

  今年是中国共产党成立100周年。区委决定,表彰一批优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织。根据有关规定,经过逐级推荐、严格考察、综合比较、征求意见等程序,确定了100名龙华区优秀共产党员、60名龙华区优秀党务工作者和60个龙华区先进基层党组织。

  为充分发扬民主、广泛听取意见、接受社会监督,现将拟表彰对象情况予以公示。公示期为2021年6月21日至6月25日。公示期间,如对拟表彰对象有异议,请于公示期内向区委组织部反映。反映形式为电话、邮件、信函等,信函以到达日邮戳为准。以个人名义反映的提倡实名并提供联系电话,以单位名义反映的应加盖本单位印章,反映问题要客观公正、实事求是,不得借机诽谤或诬告。

  通讯地址:深圳市龙华区观湖街道广场沿河路1号龙华区人民政府A204办公室(邮编518000)

  联系电话:23338390,23338380(传真)

  附件:

  1.龙华区优秀共产党员拟表彰对象名单

  2.龙华区优秀党务工作者拟表彰对象名单

  3.龙华区先进基层党组织拟表彰对象名单

  中共深圳市龙华区委组织部

  2021年6月21日

 

  附件1

  龙华区优秀共产党员拟表彰对象

  (共100名)

郭  健(女)

观湖街道党政综合办公室党支部书记、副主任

林怡丽(女)

观湖街道党建工作办公室党支部书记、副主任

张昭明

观湖街道公共服务办公室党支部书记、副主任

李  维

观湖街道新田社区党委书记、工作站站长

陈  辉

观湖街道应急管理办公室党支部委员、综合行政执法办公室执法三中队副中队长

周求男

观湖街道城市建设办公室党支部委员、一级科员

曾文深

观湖街道樟坑径股份合作公司党支部书记、董事长

卢丽霞(女)

深圳国瓷永丰源股份有限公司党支部宣传委员、总裁办主任

徐  松

民治街道公共服务办公室副主任

刘  情

民治街道应急管理办公室党支部书记、副主任

陈土生

民治街道大岭社区党委副书记、工作站副站长

王燕红(女)

民治街道白石龙社区党委副书记、工作站副站长

甘亚丽

深圳市正深企业服务公司党支部书记,万众城服装广场有限公司负责人

郭志军

民治街道民治社区党委副书记、工作站副站长

刘伟锋

民治街道上芬社区工作站网格组副组长

沈  军

民治街道民乐社区工作站网格组副组长

李碧云(女)

龙华街道公共服务办公室副主任

彭  旭

龙华街道城市建设办公室副主任

周加友(其他族)

龙华街道党政综合办公室副主任

汪浩成

龙华街道建设工程事务中心负责人

邓  磊

龙华街道和联社区党委书记、工作站站长

方立国

龙华街道三联社区党委副书记、工作站副站长

钟华林

龙华街道玉翠社区网格员

郭渭泉

龙华街道富康社区居民党支部宣传委员

叶志辉

大浪街道党工委委员、办事处副主任

谢  勤

大浪街道综合行政执法办公室执法一中队中队长

刘乃善

大浪街道综合治理办公室副主任

汪丹丹(女)

大浪街道公共服务办公室副主任

蒲  涛

大浪街道浪口社区党委书记、工作站站长

陈  琛

大浪街道横朗社区党委副书记、工作站副站长

张玉霞(女)

大浪时尚小镇建设管理中心九级管理岗职员

李春萍(女)

大浪街道党政综合办公室工作人员

丘峰峰

福城街道党工委副书记、人大工委主任、综合治理办公室主任

贺黎平

福城街道机关第十二党支部书记、应急管理办公室副主任

李郑涛

福城街道综合行政执法办公室执法三中队中队长

屈莹莹(女)

福城街道城市建设办公室副主任

韩  萌

福城街道机关第四党支部纪检兼宣传委员、综合行政执法办公室执法二中队四级主办

莫洁妍(女)

福城街道综合治理办公室八级其他管理岗职员

张国忠

福城街道大水坑社区党委副书记

陈翠云(女)

福城街道桔塘社区党委副书记

吴公勇

观澜街道公共服务办公室党支部书记、副主任

吴国斌

观澜街道黎光社区党委书记、工作站站长

陈  丽(女)

观澜街道资产和财务管理办公室党支部书记、主任

杨俊锋

观澜街道土地整备中心主要负责人

陶绍芳(女,侗族)

观澜街道广培社区党委书记、工作站站长

陈汉辉

观澜街道桂花社区党委书记、工作站站长

朱县华

观澜街道牛湖社区基础管理网格副网格长

龚小平(女)

观澜街道牛湖社区党委委员

熊  斌

区城市更新和土地整备局党组成员、副局长

霍松涛

区应急管理局党委委员、副局长

陈曼曼(女)

区党群服务中心副主任

谢亚凡

区融媒体中心(新闻中心)主任

张  丹(女)

区人大常委会机关党支部宣传委员、办公室任免联络科四级主任科员

张艺凡(女)

区政协办公室联络科四级主任科员

陈燕枫(女)

区纪委副书记、区监委副主任

王树明

区委政法委维稳科科长

张世聪

区群团服务中心主任

马腾飞(回族)

区文化广电旅游体育局党支部宣传委员,区文化发展中心副主任

向  锐(土家族)

区住房和建设局消防建审科科长

李胜军

区委(政府)办公室第二党支部书记,区发展研究院院长

叶霞珠(女)

区财政局党组成员、副局长

李  飞

区人力资源和劳动调解服务中心副主任、产业园服务部部长

张  威

区规划土地监察局历史遗留问题处理科科长

赵  伟(女)

区统计局办公室四级主任科员

石锦峰

区审计局党组成员、副局长

翁锦麟

区国有资产监督管理局党组成员、副局长

周  芳

区委统战部机关党支部宣传委员、民族宗教科科长

周  波

区科技创新局办公室主任

李  瀛(女)

龙华产业资本投资有限公司党支部书记、董事长

李晓君(女)

观澜文化小镇建设管理中心副主任

贾西贝(满族)

深圳市华傲数据技术有限公司董事长兼CEO

周  莹(女)

区社会组织党委委员,区社会组织总会党支部书记、秘书长

盘浩军(瑶族)

深圳中科闻歌科技有限公司总经理

朱嘉蹊(女)

区人民法院综合审判庭党支部组织委员、副庭长

林銮华(女)

区人民检察院第二检察部二级检察官

林君芬(女)

区教育科学研究院院长助理

甘  露(女)

区教科院幼教集团附属幼儿园党支部书记、幼教集团总园长

江梓润

龙华区第三实验学校党总支宣传委员、副校长

钟源盛

深圳外国语学校龙华学校德育处主任

李渝忠(苗族)

龙华区外国语学校校长

张德芝(女)

民治中学教育集团党委副书记、民顺小学副校长

张松洲

润泽学校党支部组织委员

丁  鸿(女)

区卫生健康局党组成员、副局长

邓  玮

区人民医院行政二党支部书记、医务科主要负责人

沈秀方

区人民医院龙华区域社康中心联合党支部书记,龙华街道区域社区健康服务中心主任

刘育飞

区中心医院医务科副主任

岳  洋(女)

区妇幼保健院特需产科负责人

李燕珊

区卫生监督所党总支部青年委员、龙华分所主要负责人

陈伟标

区慢性病防治中心精神卫生党支部书记、健康教育科主任

倪曼光

龙华投资控股(集团)有限公司财务总监,观澜经济发展有限公司党支部书记、总经理

易 洪

龙华建设发展有限公司党委委员、副总经理,龙华人才安居有限公司董事

杨永康

龙华排水有限公司第二党支部宣传委员兼统战委员、福城排水管理站副站长

邱炳楚

市公安局龙华分局法制纪检监察信访科科长

贺碧翔

市公安局龙华分局刑警大队副大队长

彭  阳

市公安局龙华分局情报指挥中心副主任

史新凯

市公安局龙华分局治安大队三级警长

方  磊

市公安局龙华分局龙城派出所三级警长

罗军社

市公安局龙华分局油松派出所三级警长

何建武

市规划和自然资源局龙华管理局党委书记、局长

刘  峰

中国电信股份有限公司深圳龙华区分公司销售部党支部书记、经理

  

  附件2

  龙华区优秀党务工作者拟表彰对象

  (共60名)

黄国航

观湖街道观城社区党委副书记、工作站副站长

王  晓

观湖街道樟溪社区党委委员

林圣渊

观湖街道党建工作办公室九级管理岗职员

李信欣(女)

观湖街道东门头股份合作公司党支部组织委员

陈铎琼(女)

观湖街道松元厦社区专职党务工作者

王优意

民治街道民强社区党委书记、工作站站长

刘新春

民治街道党建工作办公室副主任

李启玲(女)

民治街道党政综合办公室党支部组织委员

孙美燕(女)

民治街道两新组织党工委专职党务工作者

彭向钢

民治街道新牛社区党委副书记、工作站副站长

蒋  娜(女)

龙华街道景龙社区党委委员

梁钰麟

龙华街道玉翠社区党委委员

周绮婷(女)

龙华街道党建工作办公室专职党务工作者

王红霞(女)

龙华街道华联社区专职党务工作者

钟  瑶(女)

龙华街道清湖社区专职党务工作者

陈  燕(女)

大浪街道应急管理办公室党支部组织委员,副主任

张燕民

大浪街道新石社区党委副书记、工作站副站长

朱  赤

大浪街道离退休干部党支部书记,中国文化名人大营救纪念馆馆长

蒙超琼(女)

大浪街道党建工作办公室专职党务工作者

黄  芳(女)

深圳市恒迪商置有限公司党支部书记、产业服务部总监

吴安玲(女)

福城街道党建工作办公室专职党务工作者

陈翠平(女)

福城街道机关第八党支部组织委员

万小兰(女)

福城街道新和社区党委委员

钟又佳(女)

福城街道兴富社区党委委员

赵  杰

深圳市鹏城驾校党支部书记、鹏城机动车驾驶员培训有限公司总经理

严水胜

观澜街道桂香社区党委副书记、工作站副站长

曾宜亮

观澜街道应急管理办公室党支部书记、副主任

张国辉

观澜街道君子布社区党委书记、工作站站长

陈敏茹(女)

观澜街道新澜社区党委副书记、工作站副站长

李永涛

深圳顺络电子股份有限公司党支部书记、总经办主任

罗海燕(女)

区社会组织党委副书记,区民政局基层政权和社会组织科科长

丁胜泉

区退役军人事务局党支部宣传委员、办公室主任

彭美霞(女)

区直机关工委专职党务工作者

宋艳军(女)

区委组织部专职党务工作者

龚翠玲(女)

区建筑工务署办公室九级管理岗职员

胡华鹏

区社区网格管理中心党支部组织委员、综合部部长

陈超裕

区政府投资工程项目前期工作管理中心党务工作者

程家昌

区重点区域建设推进中心综合部九级管理岗职员

王  胜

区会计核算中心综合部副部长

郭舒蜜(女)

区两新组织党工委专职党务工作者

卞文甫

银盛集团党委书记,银盛科技服务集团有限公司副总裁

王亚飞

区人民法院政治部党支部书记、四级主任科员

伍孝平

区人民检察院机关纪委书记,检察委员会委员,第二检察部主任

肖德明

龙华中心小学党总支书记、校长

郑  武

龙华中学党总支书记、校长

陈  琳(女)

德风小学党支部组织委员、教学处副主任

曾朝辉

三联永恒学校党支部书记、校长

邓  鹏

区教科院附属小学党支部宣传委员、办公室副主任

卓颂衍

区卫生健康局党支部组织委员

何晓燕(女)

区中心医院行政党支部书记、组织人事科科长

林亚弟

区卫生监督所党总支部组织委员、办公室主要负责人

李  盈

区社会办医疗机构党总支部青年委员,深圳李盈中医诊所负责人

徐亚丽(女)

区疾病预防控制中心党务工作者

张岳霖

龙华投资控股(集团)有限公司党群工作部主管

张东兵

龙华环境有限公司党支部组织委员、综合办公室主任

张温妮(女)

龙华排水有限公司党群工作部高级专员

李  猛

市公安局龙华分局政工人事办三级警长

徐思佳(女)

市公安局龙华分局文秘绩效办一级警员

孙丽娜(女)

市规划和自然资源局龙华管理局第一党支部组织委员,办公室四级主任科员

张惠新

中国电信股份有限公司深圳龙华区分公司客响维护部党支部书记、经理

  

  附件3

龙华区先进基层党组织拟表彰对象

(共60个)

观湖街道公共服务办公室党支部

观湖街道综合治理办公室党支部

观湖街道樟坑径社区党委

观湖街道松元厦股份合作公司党支部

深圳市固源塑胶制品有限公司党支部

民治街道城市建设办公室党支部

民治街道樟坑社区联合第一党支部

民治街道金域华府党总支部

民治街道民治股份合作公司党支部

深圳高性能医疗器械国家研究院有限公司党支部

龙华街道社区网格管理中心党支部

龙华街道油松社区党委

龙华街道集瑞片区居民党支部

龙华街道清湖股份合作公司党委

稳健医疗用品股份有限公司党委

大浪街道建设工程事务中心党支部

大浪街道龙胜社区党委

大浪街道龙平社区党委

大浪街道水围股份合作公司党支部

深圳愿景微棠商业管理有限公司党支部

福城街道福民社区党委

福城街道茜坑社区党委

福城街道桔塘社区党委

福城街道章阁股份合作公司党支部

顺景园精密铸造(深圳)有限公司党支部

观澜街道综合治理办公室党支部

观澜街道大富社区党委

观澜街道新澜社区党委

观澜街道黎光股份合作公司党支部

深圳市英维克科技股份有限公司党支部

龙华区信访局党支部

龙华区文化广电旅游体育局党支部

龙华区纪委监委党总支部

龙华区委组织部党总支部

龙华区发展和改革局党支部

龙华区工业和信息化局党支部

龙华区政务服务数据管理局党总支部

龙华区机关事务管理中心党支部

市社会保险基金管理局龙华分局党总支部

中国邮政集团有限公司深圳市龙华局党委

深圳市皇廷世家网络科技有限公司党支部

龙华区人民法院机关党委

龙华区人民检察院机关党委

龙华区教育科学研究院附属实验学校党支部

龙华区龙华第三小学党支部

龙华区行知小学党支部

龙华区民治中学教育集团党委

龙华区第一幼儿园党支部

龙华区卫生健康局党支部

龙华区人民医院内科二党支部

龙华区妇幼保健院儿童保健党支部

龙华区卫生监督所党总支部

龙华区疾病预防控制中心流传和检验党支部

深圳市观澜经济发展有限公司党支部

龙华建设发展有限公司党委

龙华排水有限公司第三党支部

市公安局龙华分局民新派出所党总支部

市公安局龙华分局福民派出所党总支部

市规划和自然资源局龙华管理局第二党支部

中国电信股份有限公司深圳龙华区分公司政企客户部党支部

分享到