无障碍阅读
当前位置:首页 > 互动交流 > 业务知识库 > 社会保障

社会保障

  • 提问:高龄老人津贴的审核、发放流程是什么?

    更新时间:2022-11-25

    回答:

      依托智慧养老平台和颐年卡介质,实现每月高龄老人津贴审核、发放工作全程网上办:  (1)社区工作机构对每月发放明细表进行初审后,于每月10日前将高龄老人津贴发放明细表提交街道办事...

    [更多]
  • 提问:申请支出型临时救助需要提供哪些材料?

    更新时间:2022-10-26

    回答:

      (一)申请及居民家庭经济状况核对授权书;  (二)家庭基本材料(身份证,户口簿),非本市户籍申请人还应当提供有效居住证;无法提供有效居住证的,应提供申请日前在本市连续居住满12...

    [更多]
  • 提问:2022年5月1日前批准了的辅具申请还能享受购置补贴吗?

    更新时间:2022-09-28

    回答:

      根据《深圳市残疾人辅助器具服务办法》(深残规〔2022〕4号)(以下简称《办法》)及《深圳市残疾人辅助器具适配服务目录》(深残发〔2022〕50号)(以下简称《目录》)有关规定...

    [更多]

由于微软已经停止旧版本IE浏览器的支持,
您的浏览器内核版本为:IE7.0,基于安全和网站功能考虑,很遗憾我们不支持您的浏览器

请使用以下浏览器之一:

如果您使用的是360浏览器,请切换至'极速模式'浏览本站