当前位置:首页 > 互动交流 > 业务知识库 > 社会保障

社会保障

  • 提问:什么情况下,可以申请急难型救助?

    更新时间:2022-08-04

    回答:

      依据《深圳市临时救助办法》第二十三条规定,在本市发生下列特殊情形导致基本生活暂时出现严重困难的家庭或个人,可以自发生特殊困难之日起3个月内申请急难型救助:  (一)近期突发急病...

    [更多]
  • 提问:《深圳市促进残疾人就业办法》的适用范围?

    更新时间:2022-07-08

    回答:

      本办法所称残疾人是指在法定劳动年龄内,持有中华人民共和国残疾人证、1-8级残疾人军人证或伤残警察证的深圳市户籍人员。

  • 提问:哪些人可以申请深圳市高龄老人津贴?

    更新时间:2022-06-13

    回答:

      年满70周岁及以上的本市户籍老年人可以申请深圳市高龄老人津贴。

由于微软已经停止旧版本IE浏览器的支持,
您的浏览器内核版本为:IE7.0,基于安全和网站功能考虑,很遗憾我们不支持您的浏览器

请使用以下浏览器之一:

如果您使用的是360浏览器,请切换至'极速模式'浏览本站