办事服务
-
提问:职工什么情况下不能休年休假?
更新时间:2024-01-17
回答:《职工带薪年休假条例》第四条规定,职工有下列情形之一的,不享受当年的年休假: (一)职工依法享受寒暑假,其休假天数多于年休假天数的; (二)职工请事假累计20天以上且单位按...
[更多] -
提问:社会组织登记档案分类分为哪几类?
更新时间:2024-01-10
回答:根据《社会组织登记档案管理办法》 第七条 社会组织登记档案分为社会团体类、民办非企业单位类、基金会类三类。
-
提问:二手房购房合同可以用作学位申请的材料吗?
更新时间:2024-01-03
回答:不能。准备使用二手房住房材料申请学位的,应取得不动产权证。