其他
-
提问:异地的机动车行驶证丢失了,可以在深圳车管所补办吗?
更新时间:2024-03-01
回答:不可以。 根据《机动车登记规定》(公安部令第 164 号)第五十二条规定:机动车登记证书、行驶证灭失、丢失或者损毁的,机动车所有人应当向登记地车辆管理所申请补领、换领。申请时...
[更多] -
提问:龙华哪2家卫生机构可免费办“健康证”?
更新时间:2024-02-27
回答:龙华区妇幼保健院 网上预约:关注公众号“深圳市龙华区妇幼保健院”→就诊服务→预约挂号→体检科→食品、公共场所健康证(免费)→进行预约→凭预约短信现场领取体检表。 现场预约:...
[更多] -
提问:驾驶电动自行车在限制通行或者禁止通行的区域、时段通行的将处罚款多少钱?
更新时间:2024-02-23
回答:驾驶电动自行车在限制通行或者禁止通行的区域、时段通行的,由市公安交管部门依照《深圳经济特区道路交通安全管理条例》的规定扣留车辆,处二千元罚款。