当前位置:首页 > 互动交流 > 业务知识库 > 住房业务

住房业务

  • 提问:我是深户,但是户口是挂靠在亲戚的户口本上可以申请轮候深圳市公共租赁住房吗?

    更新时间:2021-08-02

    回答:

      如市民的户籍、社保、住房等情况均符合《深圳市公共租赁住房轮候与配租暂行办法》第七条规定的深圳市公共租赁住房轮候申请条件,则可按相应流程提交保障性住房(公租)轮候申请。户口挂靠在...

    [更多]
  • 提问:如何登录购房意向登记系统

    更新时间:2021-07-05

    回答:

      按《深圳市住房和建设局关于进一步加强我市商品住房购房资格审查和管理的通知》深建规〔2021〕2号规定,我市启用“购房意向登记系统”,购买新建商品住房的购房人需登录“购房意向登记...

    [更多]
  • 提问:申请安居型商品房轮候条件

    更新时间:2021-06-07

    回答:

      1、申请人应当以家庭为单位提出安居型商品房轮候申请,申请人的配偶、未满18周岁的子女应当列为共同申请人,申请人年满18周岁的子女不能列为共同申请人(未满18周岁的子女列为共同申...

    [更多]

由于微软已经停止旧版本IE浏览器的支持,
您的浏览器内核版本为:IE7.0,基于安全和网站功能考虑,很遗憾我们不支持您的浏览器

请使用以下浏览器之一:

如果您使用的是360浏览器,请切换至'极速模式'浏览本站

由于微软已经停止旧版本IE浏览器的支持,
您的浏览器内核版本为:IE7.0,基于安全和网站功能考虑,很遗憾我们不支持您的浏览器

请使用以下浏览器之一:

如果您使用的是360浏览器,请切换至'极速模式'浏览本站