当前位置:首页 > 互动交流 > 业务知识库 > 证件办理

证件办理

  • 提问:高龄老人津贴发放标准是什么?

    更新时间:2022-07-18

    回答:

      根据《深圳市民政局关于调整高龄老人津贴有关事项的通知》(深民规〔2019〕2号),新的高龄老人津贴标准已于2019年10月1日正式执行。目前发放标准为:  (1)70至79周岁...

    [更多]
  • 提问:什么情况下,可以申请急难型救助?

    更新时间:2022-06-23

    回答:

      依据《深圳市临时救助办法》第二十三条规定,在本市发生下列特殊情形导致基本生活暂时出现严重困难的家庭或个人,可以自发生特殊困难之日起3个月内申请急难型救助:  (一)近期突发急病...

    [更多]
  • 提问:已经租赁公租房是否可以申请残疾人住房补助?

    更新时间:2022-05-27

    回答:

      残疾人家庭或者单身残疾人居民,未购买过任何形式政策性住房或者保障性住房、未租住公共租赁住房、未领取住房货币补贴,且残疾人家庭成员或者单身残疾人居民无任何形式自有住房的,可以申请...

    [更多]

由于微软已经停止旧版本IE浏览器的支持,
您的浏览器内核版本为:IE7.0,基于安全和网站功能考虑,很遗憾我们不支持您的浏览器

请使用以下浏览器之一:

如果您使用的是360浏览器,请切换至'极速模式'浏览本站