当前位置:首页 > 互动交流 > 业务知识库 > 证件办理

证件办理

  • 提问:深圳市残疾人等级评定中精神残疾有何评定标准?

    更新时间:2021-09-16

    回答:

      一、设立依据  依据深残发《关于进一步做好第二代残疾人证核发工作的通知》【2011】91号,参照《中华人民共和国残疾人证管理办法》有关规定。  二、评定标准  中华人民共和国国...

    [更多]
  • 提问:《儿童福利证》的发放对象和发放条件包含哪些?

    更新时间:2021-08-19

    回答:

      根据《民政部办公厅关于发放使用<儿童福利证>的通知》规定,《儿童福利证》发放对象是0-18岁的孤儿、查找不到生父母的儿童和事实上无人抚养的未成年人,是其获得救助的凭...

    [更多]
  • 提问:国内居民办理收养登记收养人需提交什么申请材料?

    更新时间:2021-07-20

    回答:

      收养人应当向收养登记机关提交收养申请书和下列证件、证明材料:  (一)收养人的居民户口簿和居民身份证;  (二)由收养人所在单位或者村民委员会、居民委员会出具的本人婚姻状况、有...

    [更多]

由于微软已经停止旧版本IE浏览器的支持,
您的浏览器内核版本为:IE7.0,基于安全和网站功能考虑,很遗憾我们不支持您的浏览器

请使用以下浏览器之一:

如果您使用的是360浏览器,请切换至'极速模式'浏览本站

由于微软已经停止旧版本IE浏览器的支持,
您的浏览器内核版本为:IE7.0,基于安全和网站功能考虑,很遗憾我们不支持您的浏览器

请使用以下浏览器之一:

如果您使用的是360浏览器,请切换至'极速模式'浏览本站