个人空间
移动门户
无障碍阅读
进入关怀版
数据开放
数据发布
繁
EN
首页
信息公开
政务服务
互动交流
走进龙华
服务搜索
新闻搜索
当前位置:
首页
>
社会保障
>
救助资助服务
>
常见问题
智慧养老系统发送的“无感申办”短信在多久以内回复有效?
来源:
深圳市龙华区民政局
日期:2022年03月21日
【字体:
大
中
小
】
在老年人年满70周岁当月之前回复短信都有效,在年满70周岁当月开始回复的都不再有效。如果老年人在年满70周岁后申请高龄老人津贴,按照《深圳市高龄老人津贴发放管理办法》第十一条规定的其他方式申请。
分享到
分享到微信
分享到新浪微博
分享到QQ空间
分享到QQ好友
【打印本页】
【关闭窗口】