办事服务
-
提问:分期开发的住宅小区,可否成立业主大会?
更新时间:2024-04-19
回答:根据《条例》第四十五条,划分为一个物业管理区域的分期开发的物业,先期开发部分符合条件的,可以成立业主大会,选举产生业主委员会。后期开发物业交付使用后,应当增补业主委员会委员和候...
[更多] -
提问:如何办理二手车交易市场经营者备案?
更新时间:2024-04-08
回答:申请人需要通过广东政务服务网,选择深圳市,查询申请事项后点击“在线申请”,填写申报信息提交审核,同时登录“商务部业务系统统一平台”国内贸易--汽车企业进行注册,之后向深圳市市民...
[更多] -
提问:申请校车驾驶资格需要符合什么条件?
更新时间:2024-04-03
回答:根据《机动车驾驶证申领和使用规定》(公安部令第162号)第八十七条有关规定:校车驾驶人应当依法取得校车驾驶资格。 取得校车驾驶资格应当符合下列条件: (一)取得相应准驾车型...
[更多]