当前位置:首页 > 互动交流 > 业务知识库 > 办事服务

办事服务

  • 提问:车辆补贴申报可以代办吗?

    更新时间:2022-08-05

    回答:

      不可以代办。申请人应为车辆所有人本人,申请人与提供的个人小汽车指标证明文件、机动车销售统一发票、购车合同等文件所有人须属于同一人。申领时持居民身份证须进行人脸识别确认购车本人申...

    [更多]
  • 提问:残疾人在岗就业补贴

    更新时间:2022-07-20

    回答:

      一、办理的服务对象?  自然人。  二、办理的受理条件?  1、具有龙华区户籍。  2、持有深圳市残疾人联合会核发的《中华人民共和国残疾人证》(第二代)。  3、在法定劳动年龄...

    [更多]
  • 提问:公共租赁住房合同续签办理途径有哪些?

    更新时间:2022-07-19

    回答:

      1、窗口办理,申请人可以到深圳市行政服务大厅西厅办理租赁合同续签手续业务。  2、网上办理,申请人可以进入深圳市住房和建设局官网——住房保障服务主页,点击“住房保障个人服务页”...

    [更多]

由于微软已经停止旧版本IE浏览器的支持,
您的浏览器内核版本为:IE7.0,基于安全和网站功能考虑,很遗憾我们不支持您的浏览器

请使用以下浏览器之一:

如果您使用的是360浏览器,请切换至'极速模式'浏览本站