当前位置:首页 > 互动交流 > 业务知识库 > 就业服务

就业服务

  • 提问:青年见习补贴标准有哪些?

    更新时间:2021-09-09

    回答:

      根据《深圳市人民政府关于做好当前和今后一段时期就业创业工作的实施意见》(深府规[2017]12号)要求,加大就业见习力度,将我市青年见习补贴标准调整为每人每月2500元,其中见...

    [更多]
  • 提问:随军家属需具备哪些条件才能申办自主创业人员身份认定?

    更新时间:2021-08-13

    回答:

      随军家属(户籍人员),创办初创企业(是指在我市登记注册3年内的小微型企业、个体工商户、民办非企业单位),正常经营并在其初创企业依法缴交社会保险费的,登陆广东政务服务网注册立户后...

    [更多]
  • 提问:退役军人需具备哪些条件才能申办自主创业人员身份认定?

    更新时间:2021-07-20

    回答:

      复员转业退役军人(户籍人员),创办初创企业(是指在我市登记注册3年内的小微型企业、个体工商户、民办非企业单位),正常经营并在其初创企业依法缴交社会保险费的,登陆广东政务服务网注...

    [更多]

由于微软已经停止旧版本IE浏览器的支持,
您的浏览器内核版本为:IE7.0,基于安全和网站功能考虑,很遗憾我们不支持您的浏览器

请使用以下浏览器之一:

如果您使用的是360浏览器,请切换至'极速模式'浏览本站

由于微软已经停止旧版本IE浏览器的支持,
您的浏览器内核版本为:IE7.0,基于安全和网站功能考虑,很遗憾我们不支持您的浏览器

请使用以下浏览器之一:

如果您使用的是360浏览器,请切换至'极速模式'浏览本站